Татьяна Родионова

Помогите с настройкой сети LAN между двумя компьютерами. (нужен интернет на ноуте)

Такая ситуация: У меня сначала всё было настроено и работало всё отлично интернет работал на ноуте и обмен данных между двумя компьютерами осуществлялся, но так случилось что на первом компьютере который подключен к инету у него сбились настройки. На ноуте остались такие настройки: IP-aдрес=192.168.137.2 Маска подсети=255.255.255.0 Основной шлюз=192.168.137.1 Предпочитаемый DNS сервер=192.168.137.1
Подскажите что прописать на первом компе? Всё что я не прописывал получалось только создать сеть между компьютерами, но интернет на ноутбуке так и не хотел работать 😞

P.s. На обоих компьютерах установлена Windows 7 максималка

там где написано "ссылка будет проверенна модератором" там прописано 192.168.137.1

*** 192. 168. 137. 1

Наталья Лазарева

пустая трата времени, пойди купи wi-fi роутер стоит буквально 700-800р и будет тебе счастье и сеть беспроводная и интернет 🙂 Там в настройках достаточно логина и пароля своего провайдера ввести и пароль поставить на свою сеть, и никакие адресса вводить ненадо, он сам всё будет делать! 1 раз настроил и навсегда!

Светлана Лешина

Состояние подключения - свойства - доступ - разрешить подключение

Игорь Вирт

Чтобы был интернет надо выставить одинаковый шлюз 🙂

Максим Заводсков

В свойствах сетевого адаптера на первом компе установи галку на вкладке - доступ- разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера. И перегрузи оба компа.