Антон

Помогите настроить LAN сеть между двумя компьютерами

Такая ситуация: У меня сначала всё было настроено и работало всё отлично интернет работал на ноуте и обмен данных между двумя компьютерами осуществлялся, но так случилось что на первом компьютере который подключен к инету у него сбились настройки. На ноуте остались такие настройки: IP-aдрес=192.168.137.2 Маска подсети=255.255.255.0 Основной шлюз=192. 168. 137. 1 Предпочитаемый DNS сервер=192. 168. 137. 1
Подскажите что прописать на первом компе? Всё что я не прописывал получалось только создать сеть между компьютерами, но интернет на ноутбуке так и не хотел работать 😞
(галочку на первом компе поставил "разрешить другим пользователям сети доступ в интернет с этого компьютера" )
Если у кого нибудь есть время то может кто нибудь может помочь через скайп: alimp111 или через Team Viever

P.s. На обоих компьютерах установлена Windows 7 максималка

Павел Бодров

вам в другой раздел

Рузана Дышекова

то же, что и на ноуте, только последняя циферка IP - другая. Любая, кроме 1

Николай Зуборев

На первом компе должен быть IP 192. 168. 137. 1 и соответствовать настройкам на ноуте которые у тебя остались от предыдущей настройки то есть шлюз и днс 192. 168. 137. 1