Дима Килигин

как попросить родителей чтобы пустили меня в томск с классом!!!?

мы едим с классом на шиколадную фабрику и экскурсия по томску

Е....

надо было раньше завоевать доверие. врядли они смогут отпустить, чувствуя опасность. если успеешь их суметь убедить в твоей любви к ним - то они отпустят

Юрий Васильев

Пусть учитель, который будет вас сопровождать в поездке, поговорит с Вашими родителями.
P.S. А на "шиколадной фабрике" производится шик-блеск-крастота? )))
P.P.S. "Едим" - это от глагола "есть"? ))

Роман Евменов

ну смотря почему не пускают. . если денег нет, то смиритесь и не доставайте - не самая большая потеря в жизни.
меня мама не пускала, потому что волновалась сильно. я ей говорила, что вот все приедут на следующий день буду рассказывать, смеяться, а я такая буду не при делах и без воспоминаний и т. д. и т. п. . сразу отпускала))

Денис Максимов

наш ребенок тоже был на экскурсии в другом городе (5 дней) , правда он не умолял и не просил, а пришел и сказал, что предлагают, и мы сразу согласились.
может быть финансовый вопрос?
может из-за доверия ?
у нас из класса только 8 человек поехали.

но, мы с отцом прекрасно понимали, что сами не сможем по разным причинам, поэтому отправили.
вы предложите родителям, если не с классом, то пусть сами организуют.

Ба
Баркова

Может фильм про это насмотрелись! http://ru.wikipedia.org/wiki/Чарли_и_шоколадная_фабрика_(фильм) Теперь за тебя боятся!))

Роман Данилов

там чарли ждёт в гости

Азамат Хафизов

просто попросить.
Во-первых, настроиться на то, что возможен отказ и заранее смириться с этим.
Затем настроиться на положительный ответ и сделать всё возможное, чтоб получить его.