Светлана Даниличева

Я живу в частном доме. Земля в собственности. Могу ли я осуществлять предпринимательскую деятельность на этом участке?

Имеется ввиду не фермерство, а к примеру, поставить торговую палатку рядом со своим домом на территории земли ИЖС, которая в собственности. Нужны ли для этого какие-то разрешения помимо регистрации ИП? спасибо за помощь.

Светька Матвеева

Палатку можно. Главное лицензия на торговлю или разрешение как там у вас. Нельзя без изменения назначения капитальное сооружение ставить,