Alexey Diagilev

Имеет ли право так сделать?!

Произошло ДТП виновник обратился в свою страховую компанию по каско - ему выплатили, потом обратился по осаго в страховую компанию виновника- ему выплатили, но не всю сумму, теперь требует чтобы ему сама организация возместила остаток суммы... правомерно ли это? ! где бы найти, что виновник ДТП может получить выплату и по осаго и по каско одновременно?!

Ан
Анна

а каско ему полностью ущерб покрыла?

Лена Сергеевы

Во первых не воновник а пострадавший может получить компенсацию как от своей страховой, так и от страховой причинителя вреда в размере не превышающем причиненный вред.