Ирина Горячева

можно ли самому без врача колоть тестостерон. не вредно это?

Aziz !!!!

Нет!
Побочные действия
Акне, себорея, отеки, аллергические реакции, усиление либидо, частая эрекция, снижение объема эякулята; гиперкальциемия; нарушение сперматогенеза и созревания сперматозоидов; приапизм, преждевременное половое созревание мальчиков, увеличение в размерах полового члена, преждевременное закрытие эпифизов костей; задержка Na+ и воды, головокружение, тошнота; боль, зуд, гиперемия в месте инъекции; кровотечение из ЖКТ, метроррагия, тромбофлебит, холестатическая желтуха, повышение активности "печеночных" трансаминаз. При длительном применении у женщин - вирильный синдром (огрубение голоса, избыточный рост волос на лице и теле) , атрофия молочных желез, аменорея. Передозировка. Симптомы: приапизм.

У мужчин: возможны приапизм и другие признаки избыточной половой стимуляции, преждевременная половая зрелость, повышенная частота эрекций, увеличение размеров полового члена, преждевременное закрытие эпифизов костей у подростков препубертатного возраста, отеки; олигоспермия, уменьшение объема эякулята.

Противопоказания
Рак молочной железы у мужчин, рак предстательной железы, нефротический синдром, беременность, лактация.
Гиперчувствительность, гинекомастия, нефроз или нефротическая стадия нефрита, гипертрофия предстательной железы с задержкой мочи, печеночная/почечная недостаточность, гиперкальциемия, отеки, ХСН, сахарный диабет, инфаркт миокарда в анамнезе, распространенный атеросклероз, беременность, период лактации. C осторожностью. Астеническое телосложение, пожилой возраст у мужчин; подростковый возраст у мальчиков (перед периодом полового созревания) .

Особые указания
С осторожностью применяют при нарушениях функции печени и/или почек, сердечной недостаточности, артериальной гипертензии, ИБС, мигрени, эпилепсии. В процессе длительного лечения необходим контроль состояния печени. У больных с раком молочной железы, гипернефромой, раком легких и метастазами в кости необходим тщательный контроль уровня кальция в крови и моче.

При лечении подростков препубертатного возраста рекомендуется систематическое наблюдение во избежание преждевременного закрытия эпифизов костей, преждевременного полового созревания.

Юлия Неизвестная

Мутантам не вредно... А людям принимать гормоны в любом виде без назначения врача крайне опасно...

Сергей Бондаренко

лет через несколько узнаешь: не получилось? посмеялись и баиньки.. . ну или что то типа того.... с гормонами лучше не шутить...

Маргарита Горр

Если врач не назначал то вредно. Вы повысите у себя гормональный фон и к чему это приведет сказать трудно.. . Однозначно Вас близкие перестанут любить, Вы станете весьма агрессивным и не дружелюбным.. . Но с другой стороны если у Вас преобладают женские гормоны "Эстроген", а "тестостерон" не вырабатывается, то Вам необходимы эти уколы. Нужно сдать комплекс анализов и обратится к хорошему доктору.