НЕ
Наталья Елясова

если бы декабристы в 1825 году сумели бы взять власть, то как бы мы сейчас жили?

Дмитрий Струков

они были скорее идеалисты, думаю их быстро бы поменяли практики. Как революция в 17 начиналась, вроде нас учили что Ленин и все такое, но т-щ Ульянов умудрился опоздать к ее началу. Получается революцию начинает один, мечтатель, а потом приходит кто то злой и пожинает плоды. Да и не знает история сослагательных наклонений, есть то что есть.

Екатерина Гореславская

не было бы месяцев, жили бы мы все в декабре

Ре
Регина

либо Российская федерация, либо конституционная монархия. Выбирайте по вкусу

Денис Петрунин

Поощрялось бы лесбиянство, пидарестия... а Новодворская с Латыниной были бы идеологами русской прогрессивной мысли.

Антон

а они разве за властью приходили? я думала вольную принесли своим крепостным....

Оксана Гагарина

Да никак бы мы ни жмли ::: Декабристы не знали ни как жить, ни как восстание провести, - это была бестолковая демонстрация !

И больше ничего! Войска беспорядочно бегали, а офицер одного из подразделений, увидев царя, отдал ему честь и побежал дальше !

Катерина Угняченко

да было бы тоже самое что и сейчас!
от кармы не уйдешь
:)))

Александр Тихомиров

Да так же бы и жили. Неужели эти идеалисты-мечтатели смогли бы удержать власть, не отдав её в руки террористов в лице Ленина и иже с ними?

Иван Маркелов

как сказал один мудрец - из самых рьяных
идеалистов вырастают самые кровавые
тираны и фанатики в дальнейшем, вполне
возможно, добившись победы своей теории
и не имея возможности воплотить ее быстро
практически, они просто залили бы страну кровью