Галчонок Горященко

Как вы думаете? Можно ли ликвидировать пробки в Москве следующими мерами? см. внутри...

Ограничить лимитом количество различных министерств, организаций, предприятий, офисов, магазинов и т. д. и т. п. , а также разрешенное количество работающих в них людей в каждом районе Москвы, из расчета пропускной способности дорог. Если какое-либо предприятие расширяется сверх нормы – пусть переезжает в более свободные регионы страны или открывает там свои филиалы.. .
чтобы оставались самые качественные предприятия в Москве, необходимо закрывать те из них, на которые поступает слишком много подтвержденных фактами жалоб от населения и открывать на их месте новые.. .
чтобы не было монополий в городе, а была здоровая конкуренция, стремиться к разумной множественности разных организаций одного типа.. .
чтобы не было злоупотреблений со стороны чиновников, вывешивать всю необходимую информацию о существующих организациях на сайтах районов в открытом доступе с книгой жалоб и предложений.. .
чтобы не было наветов со стороны конкурентов, административно наказывать жалобщиков, чьи жалобы не подтверждены зарегистрированными фактами.. .
таким образом, будет регулироваться количество и качество организаций в Москве и исчезнут пробки.. .
ну и т. д.

справка:
Общее количество юридических лиц, зарегистрированных в Едином государственном реестре юридических лиц, на 1 апреля 2010 года составило 6 084 274, из них действующих – 4 320 024.
Наиболее активным остается Центральный федеральный округ, на него приходится 1 587 454 действующих юридических лиц, из них на территории г. Москвы зарегистрировано 935 597.

Ольга Войтова

Я не москвичка, но это пахнет бредом, извини

Шоxруx Шох

можно запретить продажу авто в кредит и всё устаканется через два года !

Екатерина Бондаренко

Проще запретить движение на личном транспорте по центру города. Многим это не понравится, но иначе - пробки. И очень много автовладельцев имеют авто (а то и не одно) что называется для понту. У нас вот такой живёт - выезжает 2-3 раза в неделю, а 2 машины всё время во дворе стоят. И так тесно и парковаться негде..

Ти
Тимур

нет, это не прокатит. Вот сейчас скажи в раскрученной фирме в центре города - вали с центра куда-нить в Подмосковье, ты по численности не вписываешься... Какова реакция будет?

Юлиана Иванова

выселить иммигрантов, и пробок станет меньше. был у вас в Москве на прошлой неделе, ребята, как вы там живете?

Sex

Достаточно ввести серьёзную плату за использование авто внутри МКАД... Можно начать с 1000 рублей в день