Никита Поляков

Уреаплазма во время беременности. Нужно ли лечить?

Здравствуйте, помогите советом, а то вся извелась.. . На 7 неделе берменности обнаружили уреаплазму. 3*10-2. Врач сказала, что лечить ее начнем с 20 недели. Сейчас у меня 22 неделя. Назначила Вильпрафен 3 р в день, Виферон (1 свеча на ночь) , Бифиформ 2 т. в день. Пью три дня. Началось несварение желудка, диарея и ребенок по ночам буянит.. . Не навредило (ит) ли это ребеночку. Нужно ли вообще лечить уреаплазму с такими показателями. ? можно ли прервать прием табл? к врачу записана аж через 2 дня...

Дело в том, что 3*10-2 - это действительно показатели, превышающие норму или нет?... Т. К. у всех, кто лечит ее показатели примерно 5*10, 6*10... врач у меня довольно рассеянная, кстати.. .

А как может лечение сказаться на ребенке?

про мужа ничего не сказали, но половой жизнью мы уже не живем. в пятн. пойду, узнаю, что мужу пить...

Panther ~, "в пределах нормы" это значит как???. в том-то и дело, что не знаю, в пределах или нет. Врач по-моему, с моих слов определила заболевание, на результаты даже не посмотрела

Саша Макаров

Если титры в пределах нормы, то не нужно, а если зашкаливают, то обязательно после 18 недель.

Аленушка Науменко

Если врач назначила, значит лечите.
Но я слышала, что такие инфекции, как ваша, если они не мешают жить, вообще не лечат. Но я не врач.

Максим

н-да, уреаплазма нанесет вред больше чем ее лечение

Александра Волкова

Лечить обязательно.

К_
Ксю _

Если врач говорит надо, значит надо.

Юл
Юлия

я ничего не лечила. уреаплазма - не та болезнь, чтобы травить себя лишними лекарствами при беременности. ее опасность сильно преувеличена, об этом гинекологи уже давно говорят.

Татьяна Пастушенок

У меня уреплазма специфическая и еще какая-то.. . Лечусь. В 23 недели назначили лечение. Кроме этого еще букет в виде молочницы и впч... ( Кучу таблеток назначили. Вильпрафен тоже пью, только 2 раза в день, курс 5 дней. Пока ничего такого нет, хорошо себя чувствую и лялька не буянит)
А вам выписали на двоих, вместе с мужем?

Gusserus

На таком сроке ребенку ничего не будет, а шанс победить инфекцию все же есть. Начали- пролечитесь до конца.