Татьяна Максимова

Геморрой во время беременности. У кого был? Чем лечили?

ОК
Оксана Кунцевич

в первую очередь гигиена, по сто раз в день, а чем лечить не знаю, у само все быстро прошло

Иван Дементьев

Во время беременности развитию геморроя способствует сдавление увеличенной маткой вен прямой кишки, что в свою очередь вызывает нарушение оттока крови от области промежности и от прямой кишки. Переполненные кровью вены прямой кишки расширяются и провисают в виде эластичных болезненных узлов.
Другой не менее важной причиной возникновения геморроя у беременных являются частые запоры. Во время запоров слизистая прямой кишки и залегающие под ней геморроидальные вены подвергаются сильному расширению и травмированию при прохождении уплотненных каловых масс.
Малоподвижный образ жизни на поздних сроках беременности способствует развитию геморроя также за счет застоя крови в области прямой кишки и снижения тонуса прямой кишки и мышц промежности.
После родов геморрой развивается главным образом в результате чрезмерного напряжения мышц промежности и растяжения геморроидальных вен во время родов.
Стадии развития геморроя у беременных женщин
Различают три стадии развития геморроя:
На первой стадии геморроидальные узлы провисают в просвет прямой кишки, но не выходят из заднепроходного отверстия. На второй стадии геморроя геморроидальные узлы начинают провисать из анального отверстия (например, во время дефекации или сидения на корточках) однако, вправляются обратно в течение некоторого времени. На третьей стадии геморроя узлы, выпавшие из анального отверстия, уже не вправляются в прямую кишку. Симптомы и признаки геморроя у беременных женщин и после родов
Наиболее распространенные симптомы геморроя у беременных женщин это:
боли во время дефекации
кровотечения или следы свежей крови на калезуд и дискомфорт в области заднего прохода, которые усиливаются при ходьбе, во время дефекации, во время длительного сиденияпровисание из заднего прохода болезненных эластичных узловУ рожениц боли вызванные геморроем могут быть спутаны с болями в промежности, возникающими сразу после родов,

Роман Скрыпников

облепиховые свечи только можно, но они так себе.. .
После родов будете лечить. Потом как тужиться будете вылезет все еще больше. Но ничего, это мы все проходили. (На всякий случай запишите название свечей, которые более или менее помогают и можно при грудном вскармливании "Натальсид",а они Вам понадобятся, поверьте, я Вас не пугаю. Геморрой у кого уже есть вылазит даже при запоре если чуть потужиться, а роды... тужиться придется сильнее

а может у Вас все легко пройдет, тут не угадаешь

Легких Вам родов, Света

Антон Суворов

Был, есть и будет! Свечей, мазей-море! на любой вкус и цвет!