Александра Глухова

кто лечил зппп (микоплазма, уреаплазма, гарднерелла) во время беременности? как? результат? не опасно ли для плода?

срок 8 месяцев. назначили вильпрафен, метронидазол и свечи клиндацина. это ведь антибиотики! вот и переживаю! а что будет, если это сейчас не пролечить?

Ксёна Кошка

страшны не антибиотки, а сама болезнь. Во время родов вы можете передать ее ребенку при прохождении по родовым путям! А эти антибиотики разрешены к применению во время беременности!

Андрей Буковский

а эти болячки только у блядей? или не только

Василий

Со старшим лечила микоплазму, со средней уреаплазму. Вылечивала. На детях не отразилось.

Елена Фоминых

у меня вылезла уреаплазма при б-ти, лечить не стала, посчитала что риск для плода сильнее, на 33-ей неделе оказалось что все прошло само. думаю, что на 8 месяце это уже не так страшно для плода как раннее, да и мой гинеколог мне говорила, что эти препараты на плод никак не влияют. решать только вам.

Александр Гром

Обычно уроплазму лечат начиная с 16 недели беременности, так как если не лечить, во время родов ребенок, проходя по родовым путям, может ею заразиться. Читала на форумах, у многих во время беременности такое бывает, вроде бы ничего страшного. У меня вот тоже опять вылезла...

Гу
Гуис

вылечить только гарднереллез, клиндамицин местно, все остальное лечить не нужно, это все развод, эти инфекции условно-патогенны и вылезли, т. к. иммунитет ослаблен беременностью, вильпрафен и метронидазол - нет.