Li
Lidia

девушки, можно ли беременеть с уреаплазмой? - врачи говорят ее вообще можно не лечить... как это может повредить плоду?

Iriska ))))

Забеременеть можно, но и вылечить во время беременности тоже можно. Я лечила - на ребёнка не как не повлияло.

Дмитрий Янушевский

Желательно вылечить уреаплазму до беременности - я именно так и сделала. Просто потом если она у вас будет во время беременности- это может принести вам не мало проблем.

Юрий Курин

забеременеть можно, лечить - в обязательном порядке

Marie_O

правильно говорят врачи, уреаплазмоз вылечить невозможно

Merei

неужели где-то есть такие врачи
обычно наоборот стараются нашпиговать антибиотиками
во время беременности ее точно не имеет смысла лечить
а до беременности можно и вылечить

Виктор Муравьёв

уреаплазма есть у всех. впринципе можно и не лечить. но если вы ещё не беременны, то лечите. хуже не будет: -)правда во время беременности может опять вылезть

Кристина Казанова

Уреплазма- условно потогенная. У здорового человека эти бактерии тоже есть, но в меньшем колличестве. Если становится больше, лечат. Что касается во время беременности - это должен решить врач, надо или нет.

Т*
Тонька ***

В настоящее время есть предположения о роли уреаплазмы в невынашивании беременности и преждевременных родах.

Татьяна Никольская

все инфекции лучше вылечить до. хотя это условно-патогенная флора и она есть у всех, вопрос в ее колличестве

Ев
Евгений

нужно сдать посев на количество. Ее лечат при количестве 10 в 4 степени, а если меньше, то лечить не нужно.