Игорь Бабаев

купили ёлку в горшочке.... поливаем, растёт на подоконике.. что с будет дальше с ней, как её пересаживать и т. д.

Михаил

Весной, как земля оттает и станет тепло, выкопайте ямку. Выньте ёлку из горшка вместе с землёй, поместите в ямку, прикопайте, полейте. Следите, чтобы это место в течение дня было и на солнце и в тени, не сажайте ни на суперсолнечном месте ни в глубокой тени. Если будет засуха, поливайте иногда. Если это обычная ель, а не какая-то экзотическая, ей этого будет вполне достаточно, чтобы расти нормально. Вокруг растения сделайте заборчик, чтобы собаки не описали (концентрированная моча может сжечь растение) и не затоптал никто.

Можно, конечно, и дома продолжать её выращивать ещё годик, тогда по мере роста надо горшок увеличивать. Но всё равно потом придётся пересадить, ведь у ели очень длинные корни, ей будет тесно.

Мария Казамарова

Можно пересадить с комом, лучше весной, в первый год нужно притенять. Это при условии что подобные растения растут в ваших краях

Азизбек Халилов

Нидерландская? У меня уже сдохла, хотя мы её пересадили и поливали. Она дала новые побеги, но загнулась.