Екатерина Скачкова

Кто знает что обозначает число 666 кто разгадает и напишет лучший ответ вам..

Ви
Виталий

Я тоже совсем недавно размышляла об этом. Обратила внимание на место в книге Откровения, где написано, что это число человеческое. Далее. Человек был сотворен на шестой день и оставлен "дозревать" до полноты совершенства, ибо Сам Бог учил его в Раю. Но... не успел. Согрешил и застрял в своем несовершенном состоянии. Поскольку человек состоит из духа, души и тела (три шестерки) , то все три составляющие должны быть доведены до совершенства. Такая возможность человеку дана, благодаря Иисусу Христу. Теперь каждый может достичь этой полноты, но только в Нем. Кто отвергает этот дар, остается в своем недоделанном состоянии - 666 и по сути является дитем дьявола. Вот и вся арифметика.

Кс
Ксения

3 родинки на теле (голова сердце и там) ?
обозначает знак, глядя на который жертва потдаётся гипнозу?
просто цифра?

Гена

Миллиарды Христьян уже на протяжении 2000 лет пытаются расшифровать эту загадку.
Смысл числа 666 это Имя Дьявола.
Как в библии сказано?
Как читаешь?
"имеющий ум, сочти число Дьявола ибо это число Человеческое: 666".
Понятие "сочти число" означает, что здесь имеется математический код и "имеющий ум" обладает необусловленным аналитическим математическим мышлением и хорошо разбирается в нумералогии.
Христьяне как правило опираются на слепую веру и отрицают логику, тем более отрицают взаимосвязь нумералогии с библии.
Поэтому Христьянин не сможет разгадать "число имени", указанным в библии.
Вот где собака порылась!

Ир
Ирина

666 – это число Дьявола. Это Его души с соответствующим набором энергий в матрице. Дело в том, что на Земле имеются и представители от его отрицательной Системы и Он метит их таким числом.
Эти людимогут быть мягкими, думать одно, а говорить другое. Они умеют легко вступать в контакты с другими и заводить хорошие и выгодные для себя связи. Они это умеют. И в то же время таким способом, через взаимоотношения, завоёвывают другие души.
Вопрос:
В Библии сказано, что это число будет на челе или на руке человека. Это действительно так?
(Тайны Высших Миров Неизвестные миры Дьявола ИЕРАРХИЯ ДЬЯВОЛА Пути, ведущие к Дьяволу)
Ответ Бога:
Да, так. Но знаки Он ставит на тонком плане, то есть на тонких конструкциях человека, поэтому их можно увидеть только третьим глазом. Но и Я тоже на особо доверенных Мне людях ставлю свои знаки. То есть на одних людях могут стоять Его знаки, а на других – Мои.

Ол
Ольга

Ничего оно не означает.
Это вообще арабские цифры. римскими не так уж и страшно - DCLXVI ))).
И потом это по десятеричной системе. Маия используя другую систему создали самый точный календарь Древнего мира. Это так, к сведению.

Ан
Анна

У зверя есть имя и это имя является числом 666. Число шесть связано с врагами Иеговы. У «рослого» филистимлянина из потомков Рефаимов было «по шести пальцев» (1 Паралипоменон 20:6). Чтобы объединить своих сановников в поклонении, царь Навуходоносор воздвиг золотое изображение, ширина которого составляла 6 локтей, а высота — 60 локтей. Когда служители Бога отказались поклоняться этому изображению из золота, царь приказал бросить их в раскаленную печь (Даниил 3:1—23). Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство.
Имя указывает на личность. Что же это имя говорит о звере? По словам Иоанна, это «число человеческое» , а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога. Мировой политический зверь осуществляет верховную власть, нося имя-число 666, и при помощи большой политики, мировых религий и крупного капитала угнетает человечество и преследует Божий народ.