Михаил Поборуев

Как и когда лучше отразить расходы на услуги банка в начале деятельности фирмы при отсутсвии дохода?

Фирма открылась в декабре, внесли на р/с 10 000.За услуги банка в декабре списали 3000.НДС сдали нулевой. Как отразить в декларации по прибыли и Ф №2 эти затраты? Показывать убыток за декабрь или отразить в январе, когда была прибыль

Александр Марков

В январе. Если покажете в декабре, у вас отчетность будет не верной.

Оксана Суворова

Январь, налоговый период декабрь давно закрыт, НДС че так не оплатили

Митя Алёшкин

Причем тут НДС???? Форма 2 сдается до 30.03.13. Если в декабре внесли на расчетный счет 10 000 рублей (как я понимаю это либо УК, либо взнос от учредителя) , без НДС, услуги банка НДС не облагаются. НДС вы сдали верно нулевую. В декларации по прибыли за 4 кв. 2012 года показываете убыток, как вы покажете это в январе, если списаны со счета они были в декабре?