Наталия Остапчук

Насчёт авторского права.

Если я буду использовать для создания аватарок (самые обычные, 200х200, 250х250) на разные сайты работы профессиональных фотографов, указывая при этом источник, где я нашла это добро и автора шедевра, будет ли это считаться правонарушением?

Нурали Садуллаев

Я может чего-то не понимаю.
Аватарка, как мне казалось до сегодня, должна представлять человека. Конкретную личность.
Что я могу заключить глядя на пейзаж с подписью Сергей Шаталов?
Мне, например, не интересна личность, стыдливо скрывающаяся за именем Милки Вэй.
Кстати. Личность, присвоившая запатентованную торговую марку и использующую её в своих целях, могут преследовать по закону.
Так что бесполезно интересоваться авторским правом фотографии, присваивая и используя чужое имя.

Наташа Соловьёва

Если данная фотография защищена авторским правом - разумеется будет. Автор денежек не поимеет, от того что вы укажете что вы у него фотографию взяли. Платите ему денежку, договаривайтесь о лицензировании и используйте.
Если фотография не защищена авторским правом - лепите её куда влезет.

Ma
Marian

НЕТ если ты укажешь шрифтом имя фотографа на фото, то тогда нет!!

Андрей Курдяев

нет, права соблюдены, но даже если и не укажите, то никто за вами гоняться не будет.

Андрей Сухинин

сначала тебе надо связаться с автором данной фотографии и получить от него письменное разрешение на использывания его произведения в данном роде деятельности.

@(
@юличка@ (@@@)

Вам придётся выплачивать гонорары авторам за каждую публикацию. При этом размер гонорара надо согласовать с авторами.

Сергей Кошелев

фото не Ваше, значит в любом случае, ПЛАГИАТ.. . т. е. воровство...

Юлия

Будет.

Ольга Рослова

Лучше какая-нибудь хрень от своего творчества, чем плагиат

Ольга Семенова

Будет, если хотите использовать фотографию то договаривайтесь с автором, но не факт, что он разрешит вам ее использовать