Ярослав Цевелёв

Вымогательство денег у гражданина Украины органами ФМС

Произошла такая ситуация, гражданин Украины потерял паспорт, вместе с ним и справку разрешении на работу, сделал справку, но разрешение на работу еще сделать не успел (задерживают зп), хотя устроен по трудовому договору на работу, туда заявилась ФМС и требует с него 200.000 руб. , или депортируют в Украину на 5 лет, без разрешения выезда куда-либо!!! !
Справку об утере паспорт они забрали, что можно сделать в такой ситуации???? можно ли как то на это повлиять??? ?

Евгений

Требуют взятку 200 000 руб? Гражданину нужно обратиться в территориальный орган ФСБ.