Nadezhda Fedorovich

Подскажите, пожалуйста по налогообложению.

Как рассчитывается среднегодовая стоимость имущества предприятия?
Каким образом исчисляется совокупный доход физического лица?

Марина

Согласно пункту 4 статьи 376 Кодекса среднегодовая (средняя) стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения, за налоговый (отчетный) период определяется как:
частное от деления суммы, полученной в результате сложения величин остаточной стоимости имущества на 1-е число каждого месяца налогового (отчетного) периода и 1-е число следующего за налоговым (отчетным) периодом месяца, на количество месяцев в налоговом (отчетном) периоде, увеличенное на единицу.