Татьяна Семенец

Подскажите, какое налогообложение лучше всего для начинающего ООО?

Ирина Радина

УСН 6% (доходы) , но на какое время Вам будет выгоден такой режим? Перескочить на другой сможете через три года, правда точно срок не помню. Можно уточнить в налогой. Вообще режим налогообложения надо рассматривать в очень многих аспетах: будет ли выгодно Вашим покупателям отсутствие НДС, величина дохода, каким видом деятельности Вы будете заниматься.... Если решать ООО или ИП, тут есть и плюсы и минусы. ИП - нет такого ограничения как расходование денежных средств, по сравнению с ООО, но ИП отвечает своим имуществом перед бюджетом, ООО - только тем что есть на балансе ООО, учредителя тронуть не могут. Многие еще не зарегистрировались, а уже реклама, заказывают печать и т. д. , это относится и к Ип, и к ООО. Расходы понесенные до даты регистрации в расходы, по предпринимательской деятельности, не могут быть приняты.

Наталия Живова

Смотря какие обороты, какая численность, нужен ли НДС. На мой взгляд проще упрощенка.

ДА
Дима Андреев

Обязательно упрощенная система и никакая другая - налог будешь оплачивать только с дохода, а так в месяц по-моему что-то около 280 рублей было.
Сложнее с пенсионным фондом - даже не имея рабочих на своем предприятии - будете вынуждены независимо от вашего дохода - вносить средства в накопительную и страховую часть пенсии - а это ни много ни мало - 3000 рублей в месяц. Еще лучше - если будет рабочий или несколько - пенсионные взносы придется вносить и за них - так что ООО можете не потянуть. Почему просто не воспользуетесь ИП? Переоформить позже все - дело нескольких часов.

В любом случае я вам советую до последнего момента не регистрировать ООО - попробуйте все подготовить и начать рекламу, а как потянуться клиенты - оформляйте, до этого ни-ни, в долги влезете, кредиты наберете и проблем оберетесь лишних - продумайте все снова, мне кажется у вас где-то что-то недодумано, раз такой вопрос задали.

В любом случае удачи вам!