Анна Кузнецова

Какие налоги платит владелец ооо. С упрощённой системой налогообложения? Сколько%? и за что?

Munira

Во-ервых УСНО -есть два вида налогооблажения 1)от доходов -6% налог и 2)Доходы - Расходы -15%.
Платят ежеквартально авансовые сумму единого налога. Отчитываются по Декларации в налоговую -1 раз в год до 30.03.2012 г.
В пФР платят 22%,в ФСС -2.9% и на травматизм в зависимости от вида деятельности, в ФФОМС -5.1.Отчитываются ежеквартально. В ФСС до 15 числа, следующего месяца, послеотчетного.
в ПФР до 15 числа, второго месяца, следующим после отчетного, т. е. 3 кв до 15 ноября. по РСВ-1 и по персоучету. на каждого работника.
НДС, налог на имущество, налог на прибыль не платиться. Транспортный налог платят, если есть средства передвижения.

Сергей Сазонов

владелец платит 9% НДФЛ с дивидендов,
остальные налоги платит ООО в лице директора...

Александр Иванов

Наймите квалифицированного бухгалтера и тогда у вас исчезнут подобные вопросы.... Больше затратите на различные консультации и штрафы, чем за его содержание. Как говорится, СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!