Алёна Курбатова

Налог на прибыль ООО на упрощенной системе?

Доброго всем вечера!
Уважаемые дамы и господа, кто подскажет "на спичках" желательно для доступности, какой налог надо заплатить ООО на упрощенке на прибыль, при условии что в компании никто не числится.
Компания занимается куплей продажей, разница - это доход.
Что в итоге и как оплатить и сколько, чтобы я в руках имел чистый доход?
грубо говоря за квартал к примеру я заработал 100 000 что я получу, с уплатой всего по закону в итоге в руки?
Заранее спасибо!

Анастасия Крутова

Все зависит от того какая именно у вас упрощенная система. Существуют две: доход или доход минус расход.
1. в случае если у вас доход, то вы должны заплатить 6% от всего денежного дохода за квартал
2. если у вас доход минус расход (что скорее всего, так как купля-продажа) , то платите 15 % от разницы, т. е. от всего денежного дохода должны вычесть расходы, подтвержденные документами (накладными, чеками) , и с этого оплатить 15%. Грубо говоря со 100 000 государству отдаете 15 000

Наталья П

ООО на упрощенке налог на прибыль не платит, платится единый налог по упрощенной системе. Что-то не поняла, у вас объект налогообложения доходы минус расходы или доходы?

Алексей Веселых

http://www.bistrast.ru/nalog/nal_pboul.php - налоговый калькулятор.
http://www.bistrast.ru/articls/stat191.php - выбор системы налогообложения

Пётр Коколо

"разница - это доход"
Нет! Доходом будет сумма, на которую Вы продадите ранее купленное! Если доход выбран объектом налогообложения по УСН, то ставка 6%. А когда будете выплачивать средства учредителям, то нужно будет удержать НДФЛ ещё!
Вам лучше найти бухгалтера с такими познаниями бухучета.

Дмитрий Зималюкин

ООО не существует без работников. Такое доступно только ИП. Если работников пока нет, налоговая требует нулевую отчетность. Когда будут наняты сотрудники, налоговая только тогда будет смотреть на ООО как на работающее предприятие.