Константин Бурлаков

Существуют ли нулёвки по налогу на прибыль и балансу? ООО на ОСН

Ведь ведение расчетного счета обязательно и всё равно будут снимать деньги и это нужно отражать?

Чеботько Анна

Если деятельность была приостановлена, то это не снимает необходимости сдавать "нулевые" отчеты в ПФР, ФСС и ИФНС. Только вот баланс не может быть "нулевкой". Если не было движения по расчетному счету, то и снимать за ведение - нечего.

Светлана Светик Корнева

По балансу - "нулевки" нет, баланс "умрет" только вместе с фирмой, по прибыли - декларация сдается независимо от наличия прибыли (налоговая база равна нулю).

Ма
Мария

При ОРН все отчеты могут быть нулевыми, кроме самого баланса. В нем обязательно отразится уставный капитал, а если банк будет снимать деньги за РКО, то могут появиться заемные средства. Соответственно расходы за РКО отразятся в отчете о прибылях и убытках, а далее - в декларации по налогу на прибыль. Но надо посмотреть в договор с банком, за что они списывают ежемесячно деньги, может с вас списывать не за что.