Акылбек Калчаев

Кому выгодно 6% налога по упрощенной системе?

Подскажите, в каком виде деятельности может быть выгодно 6 % налога от оборота?

Александр Будылин

ИП без работников это очень выгодно. Все платежи в бюджет можно свести к этим 6% от дохода (НДФЛ не платишь, пенсионные взносы фактически (при грамотной уплате) в этот налог включаются...)

Георгий Анисимов

Когда обороты не очень большие и нет возможности все расходы подтверждать документально или очень мало расходов.

Анюта

Веб-разработка, веб-дизайн, например. Расходов чуть-чуть, доходы только

Иван Ярыгин

Арендный бизнес. ( сдача в аренду помещений.)

Д*
Дельт@план ***********

если документальный оборот фиктивен

Алена

а волшебное слово где?

Сергей Левшонков

Всем выгодна....

Николай Абрамов

Обычно услугам выгодно. И в том случае, если расходы составляют менее 60% от доходов.

Илья Зубов

там, где нет расходов или они минимальны. услуги ай-ти, проектировщики-чертежники.