Ольга :)

Какие налоги платятся ООО при УСН (упрощенной системе налогообложения) Подскажите по пунктам

Сергей Давлетшин

ИП, избравший УСН, должен в соответствии с главой 26.2 Кодекса представлять в налоговый орган по месту своего жительства налоговую декларацию не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, и производить уплату налога по УСН, а также уплату авансовых платежей по данному налогу не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Если у ИП есть наемные работники, то на основании п. 7 ст. 226 Кодекса ИП должен уплачивать НДФЛ за работников также по месту своего жительства. Справка о доходах работников по форме 2-НДФЛ представляется также в налоговую инспекцию по месту жительства индивидуального предпринимателя, выступающего налоговым агентом, в силу п. 2 ст. 230 Кодекса.

Ксения Комарова

6% от всех годовых доходов организации ( наличные выплаты и поступление на р/с )
Я не говорю про З/П, т. к. там стандартные выплаты ндфл, страх. часть, накопительная часть, от несчастных случаев.

Михаил Лебедев

Налог по УСН (6% или 15%)
Если есть сотрудники и им начисляется з/п, то НДФЛ 13%, взносы в ПФР (страховая и накопительная части) , взносы в ФСС и ФОМС.

Катерина Комарова

да да да только налог на доходы ну и если зарплата то НДФЛ и все эти взносы)