МК
М Куз

какой штраф будет за комнату в м/с не прописаную

какой штраф будет если я сдаю комнату приватизированную в м/с и живут там 1-2 человека, а в данной м/с никто не прописан, даже показание счетчиков сдаю и плачу своевременно. Я же не могу прописаться сразу в двух местах так как платить ведь предеться.

НШ
Наталья Шаброва

Вы же в своей малосемейке оплачиваете отопление, вывоз мусора, водоотведение, водоснабжение и электричество? Вроде бы не должно быть к Вам претензий. Вот за то, что сдаете комнату, а не платите налог, оштрафовать могут. В таких случаях договариваются с квартирантами, чтобы они соседям и сотрудникам жилуправления говорили, что они родственники, которых Вы пустили временно пожить на Вашей жилплощади. Лучше бы Вам с независимым юристом проконсультироваться или в категории Юридическая консультация.

МИ
Маруся Иванова

Оплачиваете все расходы-это правильно. Сдаете квартиру, тоже ваше право, а про налоги скажу так у меня мама сдавала комнату и не платила, тоже соседка настучала, но выяснилось, что налоговая на пенсионеров и не смотрит, т. к. пенсия -3 коп. Но мама теперь сдает и договаривается с квартирантами, что это дальние родственники или знакомые и не кого больше не волнует, она пустила пожить и это ее право.

МВ
Марина Васильева

Я не понял - счетчики у вас есть? Если есть, то снимаете показания и передаете их в Управляющую компанию.
Если счетчиков нет - то вы или проживающие обязаны написать заявление в УК о количестве проживающих и будут начислять по нормативу. Но если не уведомили то не страшно, наказания за это нету никакого. Ну если УК докажет что ваши квартиранты услуги потребляют то через суд взыщет. Только фиг докажет, если вы тупить не будете.

Если ваши квартиранты проживают более 90 дней в этом помещении, то они обязаны зарегистрироваться, в противном случае им штраф по ст. 19.15 КОАП от участкового, и вам тоже как собственнику жилья.

Похожие вопросы
как обустроить комнату 2.5 м на 3 м?
ПОдскажи пожалуйста! 30 дм=? м. 300 дм=? м. 70 дм=? м. 700 дм. =? м. Спасибо за помощь!
можно купить на м/к комнату 18кв
А на штраф стоянку заберут а/м?
Длина комнаты 7,6 м, а ширина 5,4 м. Вычислите площадь комнаты
Как платить за ком услуги, если я с мужем живем в одной комнате, а мама с сестрой в двух комнатах?
денег хватает только на комнату или дачу -что выбрать?
Длина комнаты 6 м ширина комнаты на 2 м > какая площадь комнаты?
пожалуйста посчитайте квадратуру комнаты
кто должен платить за квартиру (снимаемых комнату)