Надежда Ситнова

Как платить за ком услуги, если я с мужем живем в одной комнате, а мама с сестрой в двух комнатах?

Мама твердит, нужно попалам платить, что мы и делали до поры до времени, а муж орет, что он до поздна работает и его целый день нет дома.

Отдельно никак и на квартиру идти не хочет. И я о том же, пусть скажет спасибо маме моей, но увы.... это целый скандал.

Кроме мужа все прописаны. Мама так и делает, нам коленкой ...нон на квартиру он не хочет и платить порлвну тоже не хочет .

тоже самое я и ему говорила. а теперь не знаю что делать. всем спасибо за ответы!!!!

Гу
Гузель

пусть ваш муж скажет спасибо, что мама разрешила ему жить у себя. Я бы платил полностью: и за себя и за маму.

Ан
Анастасия

если вашего мужа не устраивает, пусть берёт вас под мышку и чешет к своим родителям. пусть с ними права качает

Кристина Закоян

я бы на месте вашей мамы выгнал бы вас мужем из ее квартиры и вопрос кто сколько будет платить решился бы сам собой. А вам милочка скажу, поснимали бы вы квартиру и поплатили бы + коммуналку, то глупых вопросов не задавали бы, а оплачивали коммуналку сами и радовались, что у вас такая замечательная мама и разрешает вам жить в ее квартире.

Илья Ларькин

вы живете там вчетвером, вот и оплачивайте каждый за себя, т. е. пополам.
если вашего мужа что-то не устраивает, то пусть покупает себе отдельную квартиру, а до тех пор "переплату" можете считать арендной платой

Таня

Дождетесь, что на улицу пойдет жить ваш муж. Мы живем с мамой и мама ни копейки не платит.

Ирина Мышак

Да чего пля у вас за мужик мало того что за плечами ни кала ни двора, а еще выёпывается, я бы на месте вашей матушки такого выбросил из дому, я не понимаю накуя вам бабам эта шляпа, себе вернее на хаты родителей чужих мужиков приводите ?! Без обид, но для меня не приемлемо, что-бы мужик жил на бабьей территории !!!

Андрей Вересковский

В добровольном или судебном порядке разделить платёжные документы (квитанции) . Не путать с разделением лицевых счетов!

Анастасия Логинова

Платить будете так, как договоритесь с родными. А муж пусть теще спасибо скажет, что разрешила ему жить на своей площади и до сих пор не выгнала с такими вот заявлениями. Вас с мужем двое и сестра с мамой двое - как еще по-другому считать, если не поровну? Оплата в большинстве зависит от общего количества проживающего народу и только отопление - от ОБЩЕЙ площади жилья, а не занимаемой комнаты.

Ирина Лагутина

Вообще мужу надо сбавить обороты. Так как он проживает на жилплощади тёщи. Если вы хотите разделить оплату за коммунальные услуги то первый вопрос все кто там проживает прописаны? Если да то можно разделить в судебном порядке, если нет то договаривайтесь мирно. Хотя я в данной ситуации на месте тещи вообще вашего мужа под зад коленкой. Без обид. 🙂

Зинаида Бойко

А вы к приходу мужа соберите чемоданы и сидите на них. Когда спросит, скажите, что мама вас выгнала, раз он платить не хочет. Вот и посмотрите на его реакцию. Думаю, что быстро пыл умерит.

Адилет Султанов

А отдельно никак????

Алла Щелакова

нагленький у вас муж..

Елена Прокуратова

Так то по идее половину, с каждого поровну. А если посчитать, то: с каждого по 25%, так как вас двое, то с вас 50%, учитывая, что вы занимаете 1/3 жилой площади, то соответственно ваша доля платежа должна быть меньше 25% но вас 2 чел, соответственно на 17,5% на каждого, итого с вас 42,5% от стоимости услуг.

Юл
Юлия

По поголовью платить!