Георгий Иванов

Что если поселить двух/трёх детей в одну комнату? Вам приходилось делить комнату с сестрой или братом?

Мне никогда не приходилось, так как я один ребенок в семье. Но, я всегда очень хотела брата или сестру, но всегда была одна. Мне хочется иметь 6 детей, что бы они никогда небыли одни, и всегда было весело в семье!

Но дело в том, что найти жилье с 7мью комнатами не так то просто, а если даже найдешь, то оно ОЧЕНЬ дорогое.. . Даже построить дорого. Ну а что если, например, четыре комнаты? Два/три ребенка по комнате.. .

Я просто не знаю если это плохо или хорошо, у меня нет своего опыта, так как у меня всегда была своя комната.

Если вам приходилось делить комнату с братом или сестрой, какие у вас впечатления об этом?

Это весело? Или кошмар?

Александр Мелехин

Когда весело, когда кошмар и драки. С братом до 14 лет в комнате жила.

Денис Фокин

ничего страшного в этом нет, у меня сестра и мы с ней были в одной комнате, всё было хорошо, у каждого своя кровать, девочки ведь, а брат был в другой комнате,

Наиль Каюмов

Да что там искать то? Берете одну комнату, ставите две трехэтажные кровати, да и все.

Иван Шеин

Жила в одной комнате с сестрой, по-моему, до 13 лет. Кошмара никакого не увидела... ) Было весело, мне, по крайней мере... )
У нас в семье было семь человек, а комнат пять.

Ольга Третьюхина

мы жили с братом вместе, и рады были оба

Музычка Музычка

я жила с сестрой, мои сыновья живут вместе. мне ничего не мешало, хотя иногда хотелось быть одной

Андрей Николаевич

это нормально! лучше однополых детей селить в одну комнату. Например: комната мальчиков и комната девочек. Главное, чтобы хватало места в шкафах для вещей и игрушек, а пространство не обязательно для этого большое. Я, например мечтала сделать что-то вроде палатий под потолком для спальных мест, но так руки и не дошли и дети выросли)) ) Ну у меня их и не было много. А обычное дело двухъярусные кровати. А вот столы для выполнения уроков могут быть не обязательно в спальне, можно их поставить в гостиной комнате или ее назвать кабинетом, столы могут быть складывающимися. Их можно раздвигать на время выполнения д\з, а потом снова собирать, таких конструкций очень много.

Сергей

Я жила с братом. Лет до 11 его было все хорошо (я младше) , потом стал стесняться и вытурил меня в коридор. Жила в коридоре (там топчан стоял).

L@dy Uncert@inty

Мы с сестрой жили в одной комнате, хотелось конечно личного пространства. Сейчас мои двое детей живут в одной комнате и если года через два не рассширимся, то и третьего в нее поселим. Но комната большая - 21 метр кв, с двумя окнами. При необходимости можно сделать перегородку.

Надя

Даже однополые дети в одной комнате - это неправильно. Только двойняшки смогут иметь один режим и общие интересы. Если разница в возрасте у девочек или мальчиков хотя бы год, то они и во сне будут по-разному нуждаться, и друзья у них будут разные, и увлечения тоже. Я жила в комнате с братом одно время, ничего хорошего, знаете ли.
Вы правильно задумались над жилищным вопросом. Чтобы рожать много детей, надо иметь базу для их воспитания и роста. Они же не свиньи и не рыбки, чтобы в одном аквариуме сразу сотню держать.

Марина

Я с сестрой жила в одной комнате какое-то время. Не скажу, что плохо и не скажу, что хорошо. Нормально. Своя комната всегда лучше, чем совместная. Но если нет выбора - то приходиться жить так, как есть.

Ан
Антон

Жили с сестрой вместе в детстве. Жили и жили пока за муж я не вышла.

Михаил Д*************

А нас пятеро детей, я старшая но единственной долго не была (3 года всего лишь). И когда я нахожусь у подруги (она одна у нее своя комната) то очень удивляюсь, как она одна не боиться спать, быть одной и т. д. Я так то интроверт но уже к 13 годам полностью привыкла к шуму. И не представляю как быть одной в комнате а не с 2 сестрами. Конечно быть одной в комнате мечта каждого, но я смирилась. Ведь счастье не кроется в том Олин ли ты в одной комнате или группой. Все равно твоя судьба в будущем зависит от тебя. И успех не кроется в квадратный метрах.