Светлана Дамиан

я живу одна а плочу за 4ых можно ли не платить за них ком улуги а только за себя по факту

Юлия Забелло

нет, заставь их виписаться

Юрий Кальянов

конечно можно - даже если квартира ваша общая, то долг будет расти и стоимость фактически понижаться, и вы будете их долю списывать вдолг постепенно.. . а недоплату можете откладывать на депозит процентный- если отсудитесь от них, то сразу и оплатите все долги

Венера Султанова

Нет, просто так не получится. Нужно будет подавать в суд, чтобы остальных сняли с регистрации. Только после этого вам будут начислять платежи только на вас одну. Можно решить и без суда, если ваши остальные трое сами снимутся с регистрационного учета по вашему адресу. Можно еще обратиться в свою жилконтору, чтобы вам разделили счета за коммунальные услуги. Тогда вам будут приходить счета на вас лично и отдельно на остальных троих. За них вы в таком случае отвечать не будете.

АДВОКАТ! Говорите только за себя. У нас в городе такого нет и не предвидется, о чем вы пишете.

Роман Яковлев

В настоящее время всех обязали поставить приборы учета как на входе в дом, так и в квартире.. . Все коммунальные платежи идут от площади квартиры.. . Поэтому не имеет значения, сколько человек прописано.. . У нас, например, вообще у всех стоит 0 в квитанциях.. . Оплата идет через ТСЖ с площади жилья...

Екатерина Зайцева

А остальные 3 - нелегалы?

Максим Керкин

Скорее всего придется разделить лицевые счета, а остальных снять с регистрации, возможно через суд