Луназада Абдразакова

как не платить за ОДН по свету?

Нам присылают за ОДН второй месяц больше 50% от того, что мы нажгли. Обращались в энерго компанию там отвечают все правильно, что теперь берут с площади. Но у нас по площади получается меньше, чем они присылают. Не знаем как с ними бороться.

Мила Milashka

Просите заявлением представить расчет. и указать на основании какого НПА (прилож. к нему) именно такой расчет.
Получите- проверите, будет видно, есть основания возражать или нет.
Жильцы иногда еще и самост. сверку делают, учитывая показания общедомого (подъездного если есть) и сумму показ. индивид. счетчиков- считают разницу. с кот. и начисление.

Вл
Владимир

С 2013 года в каждом доме должны стоять общедомовые счетчики. Все это делается для того, что бы мы сами выискивали воров и экономили эл. энергию. Это точно также, как не хотели заставлять ГАИ работать, а наложили везде лежачих полицейских.

Олег Сидоров

Если у вас большой дом с лифтами, то лифты пожирают энергии больше чем ваши квартиры.. .
.. поэтому чем больше будете ходить пешком, тем меньше будете платить за ОДН по электроэнергии

Djonik

1. Переехать в свой дом
2. Переехать в другую страну