Надежда Глазунова

А вы платите за ОДН?

Я нет: у нашего дома отсутствует техпаспорт. Получается нет самого главного числа в формуле расчетов. Все годы ук начисляла нам платежи за ЖКУ незаконно. Будет ли это веским аргументом в мою пользу в суде?

Ирина Гущина

Метраж дома, который используется в формуле легко восстановить. Коммунальные платежи вам наверно начислялись на ваш конкретный метраж. Так в чём же незаконность? Вы не пользовались водой, теплом, светом? сейчас достаточно вымерить места общего пользования и сложить с метражом квартир. Вот вам и все дела. Получите свои ОДН! А платит вся страна, это Федеральный закон. И можно сколько угодно сопротивляться, но закон надо соблюдать!