З* Светлана

плата за коммунальные услуги

Здравствуйте! Я хотела бы уточнить один вопрос. В коммунальной квартире прописано 7 человек из них живут трое, счетчики стоят на все, (газ, вода х/г, свет) квартира не приватизированная. Те которые прописаны но не живут в квартире и не пользуются услугами вопрос: идет ли на них начисление?
,

Светлана Бай

Показания счетчиков оплачивают те кто пользуется, а вот за лифт, уборку территории, вывоз мусора, обслуживание подъезда -то рассчитывается по квадратуре жилья или по количеству прописанных жильцов (смотря как у вас это прописано в договоре с управляющей компанией)

Борька Богдан

У нас так- если стоят счётчики, то неважно сколько живёт или прописано-оплата по показаниям, а вывоз мусора по прописанным, всё остальное (ОДН, кап. ремонт, содержание жилья) - по квадратным метрам.

Вениамин

Можно написать заявление, по-моему, в Управляющую компанию, и на тех, кто не проживает, начислять ничего не будут

M_
Max _

Общедомовое начисляется на всех прописанных.

Big Z

надо вам посмотреть квитанцию-вот и все.. . где как сейчас, у нас с человека сейчас только вывоз мусора оплачивается, но это копейки, остальное все с квадратных метров, хоть 100 человек там прописано.. . ну и расходы по счетчику, тут кол-во прописанных тоже не имеет значения.

Макс

начисляют на всех, кто прописан

Shamil Mamatov

начисление идет. но кто не живет - может потом по заявлению и предоставлению документов сделать перерасчет, если отсутствуют более 5 дней