Мария Анисимова

Сколько Вы платили за коммунальные услуги в СССР?

На сегодняшний день, тарифы на коммунальные услуги растут чуть ли не ежемесячно. А сколько Вы платили при СССР ?
Был ли рост тарифов в советское время? / А сколько платите сегодня?

Спасибо всем за ответы! :))

Данила Матросенко

Я работала в СССР экономистом, с 81 года начала работать. Да, тарифы были копеечны. Всю жизнь трубили идеологи и политики, что как у нас хорошо, тарифы низкие. И за счет чего? Коммунальное хозяйство всегда было убыточным. Было на кого списать убытки. И так дотянули до кризиса. Когда уже не на кого стало списывать убытки от всего неправильного ведения экономики. Я считаю, если бы тогда, в те годы, наше застарелое правительство, хоть как-то прислушивалось к экономистам, училась считать, то не было бы и трудных 90 и не было бы обвала цен. УЧИЛИСЬ БЫ ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ! И не было бы сейчас вот таких кредитных ставок ужасных, такого разбоя.

Наталья Игумнова

В СССР я был щенком

Вячеслав Княжев

Хз, но батон за 25 и половина чёрного (10коп) была выученной фразой годами.

Денис Краснослободцев

раньше копейки платили а щас очень много

Юлия Кормилицына

10% от зарплаты моего отца - ведущего инженера.
А сейчас плачу 10% от своей зарплаты.

Св
Светлана

В СССР за коммунальные услуги платили чуть более 3 рублей. Сейчас - 2,5 тыс. летом и около 5 тыс. зимой.

Юлия Фёдорова

в пределах 10-ти рублей за трешку, три человека

Оксана М.

я не помню
но и зарплаты были очень ограничены, а бизнес нельзя

сейчас лучше живем, больше шансов

кто бездельник, тому всегда плохо )

Наим Тахиров

Квартплата - 4 рубля, пользование телефоном - 2,5 рубля.
Свет - 4 коп. за 1 квт. Самой не верится, что так было...

Алексей Емельянов

ничего, льготы были

Елена Кругляк

Около 12 рублей, сейчас 2800. З/п, соответственно, 150 и 33000....

Питон Питон

Что то на уровне поездки в такси, если со светом. Мы начинали жить в комнате бабушки мужа.

Ася

Помню что электроэнергия была 4 коп. за КВт/ч (2 коп. с электроплитой) , но квартплата была настолько незначительна (да и льготы какие-то были) , что не слишком и учитывалась в семейном бюджете.

Евгений

Эффектнее будет вопрос про Октябрьскую революцию - во сколько обходилась тогда коммуналка.
Зачем вспоминать прошлое - такого уже не будет.

Юрий Мелешкин

Так "много", что чуть было не ляпнул, что вообще не платил)) ) ) Да,
где-то так, в круговую 10 рублей за все-про все в "трешке"