Татьяна Ким

Помогите с пекинесом!!!

Ко мне приезжала подруга на 7 дней, а у меня собака пекинес (3 месяца, девочка). Так вот, подруга очень сильно злила собачку, я ей говорила что б не злила, а она все равно не слушала!! Теперь собачка очень сильно злая! Что делать?? Подскажите!! И так собака меня не очень любила, а теперь не навидит всех!!

Настя

К сожалению пекинесы не любят детей,это в них заложено.После поведения подруги песик в этом еще больше убедился..Собака-не игрушка,а эта порода-они все потомки собак императора.Вот так.Может ты тоже надоедаешь собаке?А если просто кормить,любить,гулять с ней,не дергать по пустякам?Разве за это собачка на тебя злится?Пересмотри свое поведение.Это мы в ответе за тех,кого приручили.

Евгения

успокой ее. погладь там или покорми)))

Georg

что за хамское поведение подруги.. . нельзя было ее урезонить или вовремя отправить восвояси? в конце концов, в гостях так себя не ведут.... а 3 месяца - серьезный возраст, как раз закладка характера и взаимоотношений с людьми идет....

Анастасия

Давайте ей лакомства, ладьте чаще, хвалите! И ни в коем случае не ругайте, когда она подошла к вам!!!!

Кс
Ксения

у собаки нервный стресс.
если она не любит человека, а он ее еще и достает, то кому это понравится?
больше ласки, любви и любимого блюда)

Ле
Лена

Уделяйте больше времени вашему питомцу, или обратитесь специалисту по поведению животных
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме