Ислам

Можно ли сводить пекинеса кобеля в 7-8 месяцев?

Оля

после оценки и доступа к раведению. в вашем клубе Вам все скажут
,а может и невесту подберут

Юл
Юлия

Вот, меня всегда забавляют такие люди. Сначала берут животное на диван, а потом у них рождается мысль на этом животном поднять бабла.
А главное, меня бесит то, что эти люди не обладают ни то что соответствующим образованием для кинологической деятельности и деятельности заводчика, но и элементарными знаниями, которые позволят грамотно сделать вязку.
Вот интересно, а с какой целью вообще автор поста решил развязать своего пекинеса кобеля да тем более в 7-8 мес. , наверное для того, что бы он потом трахал всё подряд, включая ноги хозяйки, т. к. я сомневаюсь в том, что человеку с такими знаниями о собаках достался племенной кобель-производитель, который будет обеспечен вязками не менее 1 раза в месяц.
Вобщем по существу. Конечно же такого маленького вязать нельзя. Даже РКФ придерживается правил, и по их нормам маленькая собака может быть повязана с 12 мес. Однако, многие заводчики не развязывают своих маленьких собачек до 1,5 лет. Это с точки зрения нормативных документов.
Теперь с точки зрения племенной ценности. Как я уже сказал, Ваш кобелёк вряд ли представляет племенную ценность (если я ошибаюсь, то докажите обратное и я возьму свои слова обратно) .
Вязки должны быть с толком для породы и Ваш кобель должен иметь обалденную родословную, сам быть офигительным по экстерьеру, иметь не просто выставочную оценку ОЧ. ХОР. , а желательно титулы чемпиона 5-6 стран. При этом генетически он должен либо передавать предков (если они были супер- пупер) , либо быть доминантным и передавать самого себя (если он сам супер пупер, т. е. офгенно правильный по экстерьеру) . Если хотите вязать своего кобеля, идите по выставкам, получайте титулы, тогда Вас заметят и возможно поступят предложения для вязок. В противном случае не стоит мучать бедное животное, собачий секс это осень сомнительное удовольствие.

Та
Татьяна

Нет, у него даже еще половое созревание не началось, а вы про вязки уже говорите, минимум с 1,5 лет

Ел
Елена

нет нельзя вы ему психику сломаете! потом может никого невязать! (у знакомой так было)

Натусик

нет-это еще. по сути, щенок, ему расти и формироваться, а не трахать кого не попадя

Юл
Юлия

До двух лет никаких собак не рекомендуется.

Алексей

Оценку разводную сначала получите на выставке, как минимум

An
Anastasia

Можно, но не стоит. Лучше подождать до 16 месяцев.

На
Настя

нельзя!!! это как бы мальчика 12-13 лет чтобы сношался с зрелой тёткой

На
Наталья

Нет! нельзя, он сам еще щенок. и, вообще, если нет допуска к племенному разведению, то и вязать никого не надо

Алена

Ранние вязки могут привезти кобеля к бесплодию. Я это читал в книге о Служебном собаководстве 89 года.