Мария Рыжик

кобелю 1 год и 1 месяц подскажите кто нибудь.

Кобелю год и месяц он просит сучку. Я уже просто не могу это терпеть. Может кто подскажет вводить или нет. И подскажите где гаити сучку на ЧМЗ. Кобель большой. Вязка если будет то первая....

Ол
Ольга

В начале Мая будет выставка. На 74 ru. на форуме посмотрите где. Выставляйте. Если у вас действительно хороший кобель то хозяева сук выстрояться в очередь. Ну а если нет, то кастрируйте и будете жить спокойно.

Евгения

Кобель так и сказал-"хочу сучку"? Гулять надо больше, бегать, на охоту водить, занимать собачий мозг дрессировкой-тогда и мучить не будет. И кастрировать. Ибо после первой вязки станет НАМНОГО ХУЖЕ. То он не знал, чего хотел, а когда узнает-то будете на стены лезть.

Надежда

врядли вы конечно найдете, посмотрите по объявлением (сами дайте объявление)

Ирина

1. разводную оценку получите (если родословная имеется)
2. я не знаю, как у мелких собак, но все же 1 год это рано для вязки.. .
3. если родословной нет то лучше кастрировать

Marina

Советую погуглить ПОЛОЖЕНИЕ о ПЛЕМЕННОЙ работе....

Ch
Christina

В общем так,... Вам нужно заработать хорошие оценки, титулы (далека от выставок, ну получить оценку к разведению) . И только потом приступать к вязкам. Если кобеля повяжете хоть разок, то вязать нужно будет постоянно. Соответственно вашей задачей будет обеспечить мальчику невест. А они обязательно спросят кто вы.
Если же вы не хотите с этим со всем заморачиваться, то лучше кобеля кастрировать, раз уж у него такой сильный половый инстинкт.
На пока, увеличьте физ. нагрузки. Не худо бы и по назначению собаку направить, то бишь в лес. Хотя бы побегать, необязательно на охоту.