Оксана Гусева

скажите пожалуйста со скольки месяцев можно сводить кобеля таксы???

У меня кобель ему 7 месяцев он уже пытаеться все и всех в квартире вы**ать)) ) пожалуйста скажите (((

Никола Ф

он доминирует, наказывайте, отучайте

Полина Линькова

С того месяца, в который получите допуск к разведению.

Мария Ветрова

Это он доминирует. ПРугайте его за это. Если кобель не имеет племенной ценности, то вязать его не нужно.

Александр Комиссаров

Ничего научного. На втором годике. Пусть оперится. Да и суку подыщите.

Лёха Гучев

С 10 месяцев но допуск в разведение обязателен таким образом вы выставитесь на юниорах получите марки и допуск к разведению примерно в год если все хорошо будет -а так только партнера подводить

Ульяна Беляева

Как только чемпиона получите, так и сразу вперёд на вязки)) )
Алён, кому нужен в производители подросток непонятных качеств?

Если Вы его разок повяжите, он не перестанет всех в квартире **** Если не супер ценный представитель породы- кастрируйте и живите счастливо)))

Аслан Абаев

Примерно с 1,5 лет!
В среде любителей существуют две противоположные точки зрения на проблему о том, как влияет вязка на экстерьер кобеля. Одни считают, что после вязки кобель теряет выставочную форму, а другие — что только после спаривания он достигает полной физической зрелости. Эти представления ошибочны, поскольку отсутствие вязок или их большое число никак не сказывается на экстерьере.

В качестве производителей используются кобели с отличным экстерьером и рабочими качествами, не страдающие наследственными заболеваниями, потомки которых получают высокие оценки на выставках и полевых испытаниях. Если ваш кобель не обладает этими качествами, значит, он непригоден для племенного разведения. Как правило, способность к размножению сохраняется у кобелей до глубокой старости. Однако обычно их используют для племенного разведения только до десяти лет.
породы и их описание