Елена Захарова

Мама не хочет отпускать меня жить за границу, давит на жалость. Как быть?

Полгода назад меня позвали работать в Австрию инженером, сейчас приглашают на постоянную основу. Мой молодой человек - австриец, мы планируем пожениться. Мне 27. На работе меня там ценят, молодой человек любит, и я его. Но мама постоянно закатывает истерики - самые настоящие, говорит, что не будет общаться с внуками австрийцами, что я теперь отрезанный ломоть, что не буду приезжать домой, что она одна тут будет гнить и помирать (ей всего 54) Брат в армии, придет летом. Но и это ее не успокаивает. Говорит, что "я мечтала о другой дочери, и чтоб внуки возле меня бегали, как у соседки, чтоб в одном городе жили, а ты сухарь, уезжаешь, бросаешь мать одну". У меня уже сердце колит от всего этого. Мы живем в провинции, зарплаты не больше 20 000. А там у меня и работа с перспективой, и любимый. Но мама у меня вызывает чувство угрызений совести, давит на жалость, всегда о будущем говорит в мрачных тонах, или "да уезжай ты на все 4 стороны, мы тут с твоим братом лучше будем". Что делать?. . Помогите разобраться..

Бросить все и остаться в родном городе с мамой, искать "мужа в родном городе" как она этого хочет, чтобы она не была одна?

Екатерина Старикова

Пусть опишет Ваше будущее в родном городе.
Муж Вася- тракторист частенько пьяненький, или безработный, 20 тыс зарплаты, не на что и негде лечиться и т. д. Почитать в нете о противодействии манипуляциям и ехать.

Светлана Иванушкина

Уезжай за границу и не слушай маму! Она только хуже посоветует. Нахрен эта Россия, уезжай, не пожалеешь! Там твой муж, это твоя жизнь, а она пусть живет своей и не портит твою. Только денег ей присылай немного. Уезжай, удачи тебе!!!

Наталья Плишешникова

маму то понять можно--очень даже можно

Валерия Антонова

Езжай но про своих не забывай и маме помогай деньгами тогда она быстро успокоится

***баяша** *

дерзай мать поймет номер кредитки запиши и каждое лето приезжай

Асем

Если б не ваша мама вы б тут не писали щас. Надо подумать что и вам хорошо было и маме.

Лилия Павлова

тут все ясно маме аффидерзеен и наххаузе Австрия

Евгения Енот

Машенька Мама твоя конечно права. Заграница хороша для тех кто не ценит семейные узы. То-есть люди которые относятся легкомысленно к семье. Любовь со временем пройдет к молодому человеку, а родные у Вас останутся в России. Конечно если Вы карьерист, то тогда можете не задумываться и спокойно ехать на встречу своей судьбе. Но сразу вам скажу что обязательно настанет то время когда вы пожалеете что уехали от своих родных. А деньги можно зарабатывать и в своей стране. Хотя многие мои друзья уехали за границу, но всех тянет на родину. Есть хорошая пословица. "Везде хорошо. где нас нет". Лучше всего уезжать целыми кланами (но на сколько я знаю в некоторых странах это запрещено, селят обязательно в разных городах) . Но решать конечно придется Вам. Желаю Вам успеха, процветания и конечно настоящей любви:)

Галина Мишланова

мне кажется что мама как раз и пытается разрушить вашу семью и будущее, она как вампир доводит вас. Вы же не навсегда уезжаете, мама к вам будет приезжать, вы к ней. Я бы уехала, но решать вам)

Андрей Попов

Пообещай маме, что как устроишься заберешь ее к себе. Со временем мама поймет, а если не поймет и не простит, то.. . с такой мамой рядом трудно будет жить, это очень эгоистично с ее стороны. Она тебе жизнь подарила или взаймы дала? Когда что то дарят, то не диктуют свои правила, как потом с этим подарком поступать.