Алексей Симонов

Фанфик - это обязательно продолжение сюжета какой-либо книги или фильма, или можно импровизировать и придумывать своих п

персонажей и создавать свой сюжет?

Sex

Фанф- это уже гулянье твоей фантазии. Ты можешь придумывать своих героев. Развить свой сюжет. Тут главная в этом ты. Главное написать правильно и красиво. Удачи: З

НЕ
Наталья Елясова

Если свои персонажи и свой сюжет - то это уже не фанфик, а отдельное произведение. Твое личное.
Фанфик - все-таки второй сорт, даже самый лучший, все равно персонажи - автора, сюжет - тоже его (даже если прописывать какие-то ответвления от сюжета). А особенно если там еще какая-то мерисью - вообще тушите свет, можно не продолжать читать. В большинстве - портрет автора. Скучно.

Андрей Олешко

есть жанр фанфиков "ориджинал". автор создает свой собственный мир и своих героев. если хотите сделать продолжение любимой книги ( фильма, аниме, манги) , или прописать оставшиеся "за кадром" эпизоды канона, то можно как и следовать основной сюжетной линии, так и привнести что-то свое ( даже ввести новых персонажей) или полностью изменить концовку или характер и мотивы поступков героев. фанфики хороши для оттачивания манеры письма ( некоторые авторы фиков даже стиль автора канона сохраняют) . только поначалу без опытной беты обойтись не получится. успехов! дерзайте!)))

Александр Луковенков

Мерисьи и Мартисьи сейчас в моде только в ориджах