Влад

Правда ли, что.. . лицам, больным туберкулезом, предоставляют отдельную жил. площадь?

Le
Lena

В законах такое право прописано. На деле это право умерло вместе с СССР.

Лена Шаповал

Да, в тубдиспансере.
С собачками и кошечками.

Анастасия Орлова

неправда, им предоставляется бесплатная койка в больнице

Гульпери Касумова

Представляю. сколько бы бомжей сейчас выстроились за ключами от квартиры.. . Лекарства бесплатные, да обследования регулярные. Это все, что может сделать государство.

Алексей

было так в советские времена. а сейчас демократия и права туберкулезника не нарушаются. его насильно и лечиться не заставляют.. вот и харкают на тротуары кровью...

Татьяна Могилевцева

Теоретически это так, больному туберкулезом действительно положена отдельная комната.

Закон «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» предусматривает внеочередное предоставление жилого помещения (с учетом права на дополнительное жилье) для больных туберкулезом и проживающих в квартирах, общежитиях и т. д. , в которых таким больным невозможно выделить отдельную комнату. Форма туберкулеза обязательно должна быть заразной.

Ну а на практике.. . Наверно, стоит постараться на очередь встать, хуже то не будет. Вдруг повезет?

Юлия Бобрышева

мы не в союзе живем. иначе б у меня уже квартирка была)))

Мария Емельянова

должны, но это уже давно не выполняется

Наденька Мосолова

Да, но не при всех формах туберкулёза, а только с бактериовыделением (в просторечии называемых "открытыми" формами).