Мария Яковлева

Кто может расшифровать ЭЭГ? Расшифруйте

На фоновой ЭЭГ выражены диффузные изменения биопотенциалов головного мозга в виде полиморфной дезорганизованной активности. Альфа ритм значительно снижен по индексу, доминирует медленно-волновая тетта активность по всем отделениям. Регистрируется срединно-стволовая дисфункция на диэнцефальном уровне. На ФРС- усвоение слабое, регистрируются по всем областям редуцированные эпикомплексы. На ГВ данные изменения нарастают, индекса альфа ритма увеличивается после нагрузок.

Дмитрий Орлов

ЭЭГ говорит о том, что у тебя может начаться эпилепсия (регистрируются по всем областям редуцированные эпикомплексы)

Петрова

ЭЭГ (сокр. от электроэнцефалография) — неинвазивный (без нарушения целостности организма) метод исследования функционального состояния головного мозга путем регистрации его биоэлектрической активности.

ЭЭГ широко применяется во всем мире как основной и главное – безопасный - метод диагностики и контроля эффективности лечения различных пароксизмальных состояний характеризующихся и определяющих функциональное состояние мозга.

Подробнее :
http://pncz. ru/vidy-okazyvaemoj-pomoschi/9-eeg-diagnostika.html