Анастасия Логинова

Подскажите, пожалуйста, как называется заболевание, связанное с воспалением корешков нервов в области поясницы?

Врач сказал, что это тоже самое что и радикулит (точнее то, что ему предшествует) , но радикулит это хроническое, а мое воспаление еще не переросло в хронику.
Есть для этого состояния какое-то название?

Ма
Машка

врач правильно сказал - радикулит (от лат. radiculus - корешок)

Kirk Masaloff

защемление седалищного нерва, по-моему))