Иван Шеин

Как диагностируется воспаление тройничного нерва?

Александр Щербаков

Диагностика проще пареной репы. Тригеминит характеризуется стреляющей болью на поражённой стороне головы и выраженной гиперэстезией. Только помните, что тригеминиты часто симулируют больные зубы, уши.

Александр Крылов

Заболевание НЕВРАЛГИЯ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА диагностируется, в основном, по симптомам: характеризуется приступами чаще односторонней боли в области лба, волосистой части головы, глаза (верхняя веточка нерва) , носа и губ (средняя веточка нерва) , челюсти (нижняя веточка нерва). Боль сильная, пронзающая, пульсирующая, стреляющая продолжительностью 10-30 сек и повторяющаяся в течение часа несколько раз.

На
Надежда

В определенных местах (точки выхода нерва называется) нажимаешь - боль проходит.