Максим

Воспаление тройничного нерва. Как облегчить боль?

Firdavs Muhiddinov

К сожалению, следует отметить, что лечение воспаления тройничного нерва часто невозможно вообще. Врачи лишь могут облегчить страдания больного, уменьшив боль. Но так бывает не всегда. Иногда воспаление тройничного нерва лечится при помощи лекарств. Есть и хирургические способы устранения этого заболевания. Одним из наиболее современных методов лечения является эпидуральная нейростимуляция моторной коры головного мозга. О подобном методе лечения первые публикации появились в начале девяностых годов двадцатого века. Но тогда авторы метода использовали эпидуральную стимуляцию для лечения иных заболеваний. Сегодня лучше нейрохирурги России отработали методику лечения этим методом и воспаления тройничного нерва. Процедура проводится под общим наркозом. Пациенту между позвонков вводится электрод, по которому проводится ток определенного напряжения. Такая процедура помогает устранить боль на достаточно длительное время. Если же процедуру проводят умелые врачи, то риск осложнений сведен к минимуму. В некоторых случаях для облегчения боли при воспалении тройничного нерва используют растительные БАД (биологически активные добавки) .

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/troinerv2.html

Елена Шмакова

Есть множество народных средств. Надо подобрать индивидуально.

Дмитрий Юдин

противогерпетические средства .

Ирина Соболева

читала что помогает прижигание болевых точек

Марина Шуршалина

акупунктура у хорошего спеца

Анастасия

Разориться на ботокс и хорошего специалиста (нейрохирурга) и проколоть по ходу тройничного нерва. Возможно неоднократно.
пара-тройка процедур и забудете, где нерв болел.

Александра Сидорова

для облегчения боли в остром периоде применяют антиконвульсанты-финлепсин, мидокалм, в сочетании с противоспалительными препаратами-мовалис, диклоберл