Алексей Руфов

Боль в тройничном нерве. Как бороться? Болит тройничный нерв. Как лечить? Можно ли пить Но-шпу?

Дмитрий

Кирилл, а где болит-то? Тройничный нерв, он у тебя где? Но-шпу можно пить, но это мало поможет. какие -то "непонятки"?

Александр

Набей в яндексе-журнал зож лечение тройничного нерва. И-зож лечение тройничного нерва.

Владимир Кулаков

Продуктами питания, усваиваемыми...

Екатерина Степанова

Для лечения применяют противоэпилептические средства. Препарат выбора — карбамазепин, который высокоэффективен, но возможно развитие побочных эффектов (сонливость, головокружение, атаксия, диплопия, изменения со стороны крови и другие) . Доза подбирается индивидуально в пределах 400—1200 мг/сут. При достижении терапевтического эффекта (прекращение болевых приступов) дозу снижают до минимальной, при которой эффект сохраняется и эту дозу применяют длительное время (поддерживающая терапия) . Возможно назначение окскарбазепина, синтезированного на основе карбамазепина и реже вызывающего побочные эффекты [5][7].

Допустимо также применение баклофена, ламотриджина. В неконтролируемых исследованиях показана эффективность фенитоина, габапентина, клоназепама и препараты вальпроата натрия [8].

При неэффективности медикаментозной терапии применяют хирургические методы лечения (микроваскулярная декомпрессия) . /Википедия/
Но лучше всего не искать приключений на пятую точку, а проконсультироваться либо с невропатологом, либо - со стоматологом, специалистом по невритам и невралгиям...

Ravil

Кирилл! Надо обратиться к врачу неврологу. Боль в тройничном нерве лечит он.

Игорь

Совсем недавно в США и Европе был зарегистрирован новый препарат фирмы Pfizer - прегабалин (ЛИРИКА) . Это лекарство является продолжением разработок в направлении специфических препаратов, действующих независимо от этиологии на центральные и периферические механизмы нейропатической боли и обеспечивает высокую эффективность в купирования нейропатического болевого синдрома.