Ок
Оксана

как вы понимаете выражения "лучше иметь друзей на рынке чем монеты в сундуке. пр

Nikita Milanovsky

Друзья на рынке "уступят", будут каждый раз тебе скидку давать и лучшие товары отдавать (более хорошие, чем другим покупателям) , это выгоднее, потому что монет на всё не хватит, они когда-нибудь кончатся.)

Наталья Ведищева

Смысл, в этих пословицах в том что, друзья могут помочь в любую минуту, а деньги, они не помогут. На деньги можно купить всё, а друзей уже не купишь.

Есть даже токая пословица:

Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!

Друзья тебе подскажут, помогут, они у тебя на всегда!
А что деньги?
Их потратил, и больше с них никакой пользы!

Любовь к друзьям, вот что сильнее денег!

Руслан

друзья тебе подскажут, помогут ...они у тебя на всегда
а что деньги.. .
их потратил и больше с них никакой пользы

Султан Каландаров

лучше иметь хороших друзей.... которие могут поддержать в любую минуту чем надеятса на себя)))