Анастасия Головина

как Вы понимаете выражение?

ход вещей кажется неотвратимым лишь тому, кто предал свои убеждения. история сама по себе не может ни принудить человека, ни вовлечь его в грязное дело. человек несет всю тяжесть мира на своих плечах: он ответственен за мир и самого себя

Юлия Корниенко

Красивая, но совершенно бестолковая тирада атеиста и марксиста Сартра, первая и вторая часть которой совершенно напрасно претендуют на наличие логической связи. Его единомышленники долго пытались "таскать мир на своих плечах", пока тяжесть мира не раздавила их в лепешку.

Александр Гордеев

Человека даже под гипнозом нельзя заставить убить другого человека, если он в душе -не убийца. Так же каждый выбирает, кем становиться ему: фашистом, наёмником, киллером, сатанистом, бандитом, чёрным риелтером, вором в законе, чиновником-казнокрадом или прочей сволочью. И оправдывать себя - не мы такие, а жизнь такая! Или же становиться матерью Терезой, Чулпан Хаматовой, спасателем, выхаживать больных раком детей в хосписах, обучать слепых Брайлю, помогать инвалидам.. . Выбор есть у каждого в любые времена. Быть Пушкиным или Дантесом, быть Моцартом или Сальери, быть гением или злодеем...

Юличка

нет судьбы. Ничто не предопределено.

Надя

человек может сам изменить свою судьбу или образ жизни, если что то не так, не устраивает что то в жизни- ищи другие пути, значит ты что то делаешь не то....

Семен Бычков

всегда есть выбор