Оксана Антоневич

Люди, я в 5 классе, завтра буду исправлять географию. Как подготовиться? ? мы проходим географические координаты. у меня

Как подготовиться мы проходим географические координаты. у меня оценки : 2, 3, 2, 4, 5. поставили 3. если я завтра получу 5, то какая будет оценка?

Же
Женечка

3,5 но округляют в пользу ученика. А вообще. еще одна пятерка бы не помешала.
А чтобы подготовится, нужно все писать на уроке и учить...

Наталья Иващенко

если получишь 5 то получиться у тебя средний бал 3.5. ставят оценки элементарно все складывают и делят на количество) к примеру как у тя щас (2+3+2+4+5)/5=3.2
по карте готовься.

Илья Степанов

У меня есть такая фишка.
Географические координаты, Широта и долгота. Если смотреть на карту России, то широта идет от Москвы до Чукотки, я в уме раскидываю руки и про себя говорю Шииироко.
Долгота - вертикальные полосочки.
Все долготы и широты в атласе подписаны, но все равно стоит помнить, что есть экватор, выше которого северная широта, а ниже южная (Опять же Северный полюс - ближе к России, а на южном живут пингвины) . А так же "Нулевой мередиан" Западная долгота - Америка (Вспоминай дикий запад)
Восточная долгота (Россия, Япония, Китай и далее по списку)
Ну это лично мои ассоциации, может быть тебе поможет)) )
-На счет оценки уже написали, выходит 3.5, так что лучше 2 пятерки, больше шансов на 4 будет)

.
*