Данил

Какое ТВ предпочитаете, цифру или аналог?

Уточню, коллективная антенна даёт цифру?

Елизавета Виноградова

У меня цифра - всё отлично.

Ив
Иван

Конечно же аналоговое! 625 строк разложения 50 полукадров в сек. Ширина канала-8 Мгц. ПЧ изображения -38,5 мгц, вторая ПЧ звука -6,5 мгц. Модуляция-частотная. Цветная система-SECAM(последовательная передача цветов с запоминанием) . Отношение сторон 4\3.
Четкость в центре 450 линий по горизонтали (соответствует разрешению 800х600). Этот формат в России еще будет очень долго. А на длинных ЖК панелях изображение, как будто из пластилина вылеплено!
Лучше всего на кинескопе! Цифру дает не антенна, а передатчик! Антенна только ловит. А вот увидеть цифру можно только на цифровом телеке. Сейчас цифровые каналы есть и в кабеле и в телефонном проводе (если заплатить) и со спутников идут.

Наталья Василенко

Телек цифру не пережёвывает.

Димка Горин

Аналог... надёжней цифры.