Марина Марина

По поводу современного искусства и роли искусства в жизни обещства (вн.)

Современное искусство порой начисто теряет связь с обществом и нацией, не отражет эпоху и идеалы человечества, как то было раньше. Почти все "шедевры", на которых лежит клише "современное искусство", скорее шокируют меня и запутывают, нежели оставляют что-то приятное (хотя, может, у меня просто ортодоксальный вкус?...) . В общем, мне больше по вкусу то, что принято считать в искусстве русской классикой - Достевский, Лермонтов, Айвазовский.. . сейчас я уже не знаю таких авторов, пожалуй, ни в одном роде искусств.
Какого мнения придерживаетесь?
А) Угасание национальной культуры - объективный исторический процесс.
Б) Угасание национальной культуры - временное явление, которое необходимо сменится её возрождением.

Павел Карпов

Мне больше по душе второй вариант. Что же касается современной поэзии, то почитайте Дольского. Думаю, что Вас впечатлит.