Жанна Русских

Святая девушка Марья - Богородица или все же Христородица?

Юлия

блудница
от римского солдата понесла

Михаил Яндулов

Богородица

Анфиска Орлова

1)В Библии не говорится, что Мария была святой, она была богобоязненной
2)Иисус не был Богом

Eldar

Богородица...

Сергей Бахромкин

Вселенский Собор постановил называть пресвятую Деву Марию Богородицей, так как через Нее посредством непорочного зачатия от Святого Духа воплотился Единый Бог Иисус Христос в ипостаси Бога-Сына. Человек не может спасти себя сам через обряды, как, например, обряд поклонения камню или обряд принесения в жертву животного. Для спасения людей и воплощался Господь, а дьявол прилагает все усилия, чтобы заставить человека верить, что спасение возможно без Христа.

Анютка Бондарева

Давайте проанализируем кем же она является исходя из христианского учения.

Если она была "во Христе" как говорят христиане, то она уже не мать, а дочка. Таким образом, если она родила Христа, то сам Христос должен уже быть дедушкой. Какой то бред получается.

Юрий Волков

Ни в одном месте Библии не говорится, что Мария — «богоматерь» . Ни Иисус, ни христиане первого века не учили этому. Дальше Библия ясно показывает, что Иисус не был Всемогущим Богом в образе человека, но был Сыном Бога. Когда ангел возвестил Марии о рождении сына, он сказал ей: «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Луки 1:35). Согласно этому, Иисус был Сыном Бога, но не Самим Богом в образе человека. Следовательно, Мария была матерью Иисуса, Сына Бога, но не матерью Бога. Поэтому Иисус и Его ученики никогда не называли Марию «богоматерью» .

Настя Лощинина

Святая девушка Марьям.

Юля Пискарева

А может Эммануилица?

М К

1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Иван Жучков

Когда Мария приветствовала Елисавету, та назвала Ее «Благословенной»
и сказала: «И откуда мне сие, что пришла Матерь Господа моего ко мне? » (Лк. 1:43).

Елисавета знала, что ее Господь, Мессия Израиля, был Богом. Ей с детства были известны слова: «Слушай, Израиль: Господь Бог наш,
Господь един есть» (Втор. 6:4). И она знала, что ее Господь находился в чреве Марии.

http :// sysoev2. narod. ru/ theotokos. html